Liebe Landfrauen,

wir haben uns auch für diese Saison bemüht, ein interessantes Programm zusammenzustellen. Es ist nicht immer leicht, den Zeitgeist oder die Wünsche aller zu erreichen. Hätten Sie für das kommende Jahr Vorschläge oder Anregungen über Themen, die wir noch nicht bedient haben. Gerne suchen wir dann nach geeigneten Referenten.

Wir hatten bereits im letzten Jahr vorgeschlagen einen Nähkurs anzubieten. Leider war das Interesse zu dem Zeitpunkt nicht hoch. Wir wollen jetzt gern einen Handarbeitskreis ins Leben rufen!

Unsere Linedance-Truppe frischt Ihr Wissen im Zeitraum Januar bis Juni jeweils am letzten Freitag im Monat auf.

Wir freuen uns, wenn Sie unsere Veranstaltungen zahlreich besuchen. Bringen Sie gern Gäste mit.

Für einen Fahrdienst kann auch gesorgt werden. Rufen Sie uns an 05069/7149.
Für den gesamten Vorstand grüßen

Christina Hesse und Silke Schlichting

Unser Vorstand

Christina Hesse

Kirchstraße 44
Nordstemmen

Tel.: (05069) 7149
E-Mail: hesse.roessing@t-online.de

Silke Schlichting

Loderwinkel 13b
Nordstemmen

Tel.: (0160) 94782440
E-Mail:
silke.schlichting@de.bosch.com

Sigmone Rassmus

Brinkweg 7
Nordstemmen

Tel.: (05069) 34141
E-Mail:
sigmone.rassmus@gmx.de

Claudia Wolpert

Leinkamp 5
Nordstemmen

Tel.: (05069) 7777
E-Mail: claudia.wolpert@t-online.de

Claudia Veckenstedt

Hinter den Buchen 17
Nordstemmen

Tel.: (05069) 804105
E-Mail:
thorsten.veckenstedt@t-online.de

Karin Maul

Leinkamp 7
Nordstemmen

Tel.: (05069) 2799
E-Mail: fk.maul@t-online.de

Kerstin Prelle

Lange Straße 2
Nordstemmen

Tel.: (05069) 340743
E-Mail:
kerstin.prelle@web.de

Friederike Elbeshausen

Kirchstraße 31a
Nordstemmen

Tel.: (05069) 6972
E-Mail:
friederike.elbeshausen@t-online.de

Davia Wandmacher

Barntner Platz 4
Nordstemmen

Tel.: (05066) 4715
E-Mail:
d-wandmacher@aecor.de

Orstvertreterinnen

OrtsvertreterinAdresseTelefonE-Mail
Ingrid BorsumDanziger Str. 4(05069) 69 39ingrid.borsum@htp-tel.de
Ingrid HümpelBahnhofstr. 8(05069) 73 16ingrid.huempel@t-online.de
Anita MöhleKirchstr. 45(05069) 39 12ag-p.moehle@t-online.de
Daiva WandmacherBartner Platz 4(05066) 4715d-wandmacher@arcor.de